Пожарные добровольцы п. Висимо-Уткинск предотвратили крупный пожар
- Главная
- Новости ВДПО » Пожарные добровольцы п. Висимо-Уткинск предотвратили крупный пожар
В п. Висимо-Уткинск пожарные добровольцы предотвратили крупный пожар. Информация о возгорании жилого дома по адресу ул. Ленина 47 поступила в пожарную часть 20/2 п. Висимо-Уткинск 12 февраля в 17 часов 50 минут. Клубы дыма сразу привлекли внимание местных добровольных пожарных Анатолия Ершова и Николая Коткова, проживающих по ул.Ленина.
Прибывшие на место проишествия добровольные пожарные обнаружили, что огнем были охвачены надворные постройки и крыша дома, общая площадь которая составляла 136 м2. Во время пожара дул сильный порывистый ветер, горящие искры разлетались по всей улице, что могло привести к возгоранию соседних жилых домов. Добровольные пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара.
Как рассказывает Анатолий Ершов, к моменту их прибытия соседи успели эвакуировать из горящего дома гражданку Валентину Долматову, которая могла погибнуть в огне. Добровольные пожарные осуществляли тушение пожара совместно с дежурным караулом пожарной части: прокладывали магистральные пожарные линии от пожарных автоцистерн и помогали заправлять водой пожарные машины.
Благодаря умелым действиям профессиональных огнеборцев и добровольных пожарных, удалось избежать гибели людей и распространения огня на соседние жилые помещения.
←


