Талицкое отделение ВДПО – за безопасные каникулы!

ВДПО

Летний сезон только начался, а ребята уже успели отдохнуть от школьных занятий и набраться новых сил. Свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это делает отдых детей в летнем лагере полезным.

Сейчас досуг детей хорошо организован, но сотрудники ВДПО всегда наготове, так как для них вопрос пожарной безопасности детей во время каникул, несомненно, остается одним из приоритетных.

С целью профилактики возникновения пожаров Талицкое районное отделение  ВДПО совместно с сотрудниками МЧС проводят на территории Талицкого городского округа разнообразные по форме занятия, на которых ребятам напоминают о причинах возникновения пожара и правилах поведения во время чрезвычайной ситуации.

В самом начале летней оздоровительной кампании на базе МКОУ Талицкая СОШ № 1 была организована акция «ВДПО – за безопасные каникулы!». В начале июня каждый руководитель отряда пришкольного лагеря по жеребьевке получил для своих подопечных тематическое задание. В течение нескольких дней велась интересная и тщательная подготовка. А уже сегодня свои номера каждый отряд представил со школьной сцены. Это были и тематические  мини-спектакли о пожарной безопасности, и песни, и стихи. Кто-то готовил открытку-поздравление к 25-летию МЧС России, гирлянду- растяжку «55 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу» и пожарную машину будущего, выполненную  из подручных материалов.

Мероприятие прошло весело и интересно. Некоторые учащиеся, несмотря на юный возраст, продемонстрировали отличные противопожарные знания, которыми даже не все взрослые могут похвастаться. Всем участникам организаторы мероприятия подарили сувениры и памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Всего в мероприятии приняли участие 8 отрядов, а это более 200 детишек.

Для организаторов мероприятия лучшая награда – это горящие глаза на счастливых детских лицах, благодарность руководителей и слова: «Приезжайте к нам еще!». Впереди у инструктора ВДПО Екатерины Бакиной интересные встречи не только с ребятами этой школы, но и с другими пытливыми мальчишками и девчонками.

 ←