Эвакуируйся безопасно!!!

  pic  В рамках подготовки к весеннему пожароопасному периоду в Ирбитском дворце культуры им. В. К. Костевича, сотрудниками ВДПО и 60 пожарно-спасательной части был организован комплекс мероприятий по пожарной безопасности.

    Сотрудники ДК ничего не подозревали и как в обычный день занимались своими обязанностями. По легенде, произошло возгорание на главной сцене ДК. Сразу же был дан сигнал пожарной тревоги и сотрудники организовано эвакуировались из здания. Поступил тревожный сигнал и в Пожарную часть. По истечении нескольких минут пожарные расчеты уже были на месте учебной тревоги.

    Профессиональные пожарные в этот день отрабатывали и свои умения, проложив рукавную линию, предварительно обесточив здание ДК, они приступили к локализации возгорания. В учреждение так же направилось звено газодымозащитный службы, поскольку один человек не смог эвакуироваться самостоятельно. Обнаружив его в одном из кабинетов, была проведена экстренная эвакуация сотрудника, предварительно обеспечив его доступом к кислороду.

    После окончания тренировки, коллектив ДК собрался в зрительном зале для изучения ошибок, допущенных при эвакуации. Так же с коллективом был проведен семинар заместителем председателя Ирбитского ВДПО – Стариковым Дмитрием Викторовичем, на тему – «Основные причины пожара в учреждении с массовым пребыванием людей».

     Пожар может случиться, тогда, когда мы его не ждем, поэтому очень важно уметь в экстремальной ситуации в самые короткие сроки покинуть здание, ДЕЙСТВУЯ БЕЗОПАСНО!

pic

picpic

2023 год

16/03/2023