День безопасности в Талицком летнем лагере

Специалисты Талицкого районного отделения ВДПО организовали увлекательные испытания для 280 ребят, отдыхающих в санатории-профилактории «Талица». В проведении мероприятия также приняли участие огнеборцы 86 пожарно-спасательной части и сотрудники отдела надзорной деятельности по Талицкому и Тугулымскому округам.

Сотрудники противопожарных служб постарались рассказать детям обо всех опасностях, которые могут поджидать их во время летних каникул, а именно – правила поведения на воде, в общественных местах и лесном массиве, какими средствами пожаротушения пользоваться и как сделать так, чтобы быт был безопасным. А кроме этого мальчишки и девчонки попробовали себя в роли спасателей.

Инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина увлекла ребят викторинами на тему пожарной безопасности. Дети отвечали на все вопросы четко и правильно, за что получили сюрприз – на базу прибыл спецавтомобиль – настоящая пожарная машина. Каждый ребенок получил удивительную возможность не просто примерить форму, но и поучаствовать в соревнованиях по надеванию боевой одежды пожарного на скорость.

В завершении мероприятия ребят ждал главный сюрприз – тушение условного очага возгорания из рукава автоцистерны. Замечательный праздник принес детям не только полезные знания, но и море положительных эмоций.

picpicpicpicpic

2022 год

02/08/2022