АКЦИЯ «СОХРАНИМ ЛЕС» В КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

В рамках акции «Сохраним лес» специалисты Каменск-Уральского городского отделения ВДПО совместно с добровольными пожарными приняли участие в мероприятии, посвященном «Всероссийскому дню посадки леса», также к акции озеленения присоединились сотрудники Центра Молодёжной Политики и Отдела надзорной деятельности и профилактических работ г.Каменска-Уральского. Организатором акции выступили работники Муниципального Казенного Учреждения «Управления городского хозяйства», подготовив к мероприятию посадочный материал и инструмент.

Многие участники акции впервые сажали сосны, поэтому сотрудники МКУ «УГХ» провели инструктаж и мастер-класс по высадке саженцев, после чего ребята с энтузиазмом схватили «мечи» – своеобразные лопаты для лунок под саженцы и приступили к высадке саженцев. Совместными усилиями были высажены 11 тысяч саженцев сосны на 2-х гектарах земли.

Добровольцы отделения ВДПО на территории Каменск-Уральского городского округа, уже не в первый раз высаживали деревья, считая, что это большой совместный вклад в экологию, ведь каждое посаженное дерево – небольшой шаг к восстановлению лесного массива после прошедших здесь пожаров.

picpicpic

pic

2022 год

17/05/2022