Как настоящие пожарные

Юные воспитанники Дома культуры Нижних Таволог стали участниками большого профилактического мероприятия по пожарной безопасности, организаторами которого выступили специалисты Невьянского ВДПО при поддержке членов местной добровольной пожарной дружины.

В рамках мероприятия ребята познакомились с пожарно-техническим вооружением пожарной автоцистерны АЦ-40. Инструктор ВДПО Ирина Савина в подробностях рассказала о том, как действуют огнеборцы при возникновении пожара, какое оборудование применяют. После такой познавательной информации ребятам было гораздо проще выполнять задания на этапах пожарной эстафеты, где они и о пожаре правильно сообщили, и в «боевку» на скорость облачились.

После эстафеты Ирина Савина продемонстрировала работу ранцевого и порошкового огнетушителя и научила юных таволжан пользоваться ими. В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели ролики «Смешарики о пожарной безопасности» и «Правила поведения при пожаре», после чего закрепили полученные знания настоящей тренировкой по массовой эвакуации из горящего здания.

picpicpicpicpicpicpic

2022 год

20/04/2022