В Невьянске для воспитанников детского сада провели игровую познавательную программу

Накануне месячника по обеспечению пожарной безопасности, инструктором Невьянского РО ВДПО была проведена игровая познавательная программа по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада №1 "Карусель". Ребята в непринужденной обстановке, на примере сказочных героев, попавших в беду по незнанию и несоблюдению мер пожарной безопасности, были ознакомлены с основными правилами поведения во время пожара.

Из сказочного представления, разыгранного инструктором Невьянского ВДПО, детсадовцы поняли, что пожар легче предотвратить, чем заниматься ликвидацией его последствий. В ходе игры «Кошкин дом» были проверены навыки детей по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, умения правильного сообщения о пожаре.

В соревнованиях «Юные помощники пожарных» дети сами смогли проявить смекалку, быстроту решения в возникших пожароопасных ситуациях. В доходчивой форме через игру инструктор объяснила, как уберечься от пожара и потушить огонь. Все ребята были поощрены книжками-раскрасками «Не играй с огнем!».

Для закрепления полученных знаний для ребят также провели инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения. Мальчишки и девчонки узнали о работе огнетушителя ОП-5 и сами вместе с персоналом заведения попрактиковались в его применении.

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

06/04/2022