На базе Невьянского районного отделения ВДПО проведены противопожарные инструктажи

Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно организуют рейды по жилому сектору, многодетным семьям, ведут беседы с населением на улицах и проводятся профилактические мероприятия по подготовке к действиям в чрезвычайной ситуации. Инструктор Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина провела инструктажи по правилам пользования первичными средствами пожаротушения с их практическим применением для работников деревообрабатывающего цеха.

В ходе мероприятия специалист напомнила работникам, что нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности при работе в организации влечет уголовную, административную и дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Категорически запрещается сжигание отходов и мусора на территории организаций, а так же  курение, за исключением специально отведенных мест, которые должны быть обозначены знаками “Место для курения”. Также все помещения должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения и оборудованы знаками пожарной безопасности в соответствии с требованиями НПБ 160-97.  Руководителям  и лицам, ответственным за пожарную безопасность, необходимо в обязательном порядке следить, чтобы после окончания работы сотрудниками производилась уборка рабочих мест, отключались электроприборы, за исключением дежурного освещения.

Инструктор в очередной раз предупредила сотрудников организации, что ни в коем случае нельзя загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами эвакуационные выходы, хранить инвентарь и материалы, устраивать в тамбурах выходов вешалки для одежды. В зданиях, сооружениях, помещениях запрещено хранение и применение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, баллонов с газами, других взрывоопасных веществ и материалов.

В завершении мероприятия, сотрудники организации отработали навыки по практическому применению первичных средств пожаротушения и просмотрели видеоролик "Меры пожарной безопасности на предприятии".

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

18/02/2022