Инструктаж по пожарной безопасности для сотрудников отеля

Для сотрудников отеля г. Екатеринбурга специалисты Свердловского отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности провели профилактическую беседу по правилам безопасного поведения во время пожара. Мероприятие началось с теоретической части, в которой специалисты рассказали о причинах возгораний на объектах и в многоквартирных жилых домах, о порядке действий в случае возникновения ЧС и о средствах, которые могут прийти на помощь – дымоизвещателе и самоспасателе.

Практическая часть беседы включала в себя подробный инструктаж по применению первичного средства пожаротушения – углекислотного огнетушителя. Работникам отеля рассказали о том, как устроены разные типы огнетушителей и, конечно, предоставили возможность самостоятельно потушить условный очаг возгорания.

Также специалисты противопожарных служб продемонстрировали видеоролики, подготовленные сотрудниками ВДПО и МЧС России по Свердловской области, и вручили работникам отеля памятки с правилами поведения при пожаре. Мероприятие для 50 сотрудников прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

 

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

27/01/2022