Специалисты Свердловского областного отделения ВДПО принимают участие в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Сегодня 21 января в Екатеринбурге проходит практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, включающий в себя такие испытания как подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим. В олимпиаде участвуют победители и призеры муниципального этапа Олимпиады по ОБЖ в 2021 году, в 2-х возрастных группах: средняя возрастная группа - учащиеся 9-х классов и старшая возрастная группа - учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Свердловской области. За звание лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности борются более 100 детей.

В состав жюри регионального этапа входят представители Свердловского областного отделения ВДПО, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, ГИБДД, учебного военного центра УрФУ и педагоги-организаторы ОБЖ. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, участники мероприятий должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

21/01/2022