Первое спортивное событие наступившего года

В Екатеринбурге, в манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялись традиционные новогодние соревнования по пожарно-прикладному спорту “Рождественские старты” среди юношей и девушек. Первые соревнования в году – это первые победы и первые спортивные достижения. В состязании приняли участие более 35 спортсменов из Свердловской и Тюменской областей.

Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО и главный судья соревнований Сергей Бакиров выступил с приветственным словом и поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством, пожелав спортсменам успешных стартов и быстрых секунд.

Спортсмены соревновались в двух видах дисциплин: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий.  Юноши показали хорошую спортивную подготовку, выносливость и легкость в выполнении нормативов, девушки не уступали им в спортивной борьбе и стремлении к победе.

По итогам соревнований, лидерами в старшей возрастной группе среди представительниц прекрасного пола стали: Алена Осинцева, Надежда Чиктеева (Тюменская область) и Татьяна Благова (Свердловская область). Среди представителей сильного пола пьедестал почета был занят спортсменами Свердловской области – Михаилом Могилевским, Михаилом Сушковым и Дмитрием Костиным.

Призеры средней возрастной группы среди девушек – Нелли Иксанова, Софья Кугаевская (Тюменская область) и Алина Эккерт (Свердловская область. Среди юношей – Никита Воробьев (Свердловская область), Алмаз Садыков и Данил Мясников (Тюменская область).

Обладателями призовых мест «Рождественских стартов» в младшей возрастной группе среди девочек стала Карина Белоносова, среди мальчиков – Кирилл Гончаренко, Кирилл Сабитов и Максим Александров. Все призеры младшей возрастной категории представляли Свердловскую область.

В завершении соревнований на торжественном построении председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров и начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев наградили победителей «Рождественских стартов» грамотами и сладкими подарками.

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

06/01/2022