Кадет ВДПО заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по пожарной безопасности

Учащаяся третьего класса Талицкой школы №1, кадет ВДПО Анна Лешукова стала призером Всероссийской онлайн-олимпиады по пожарной безопасности. Девочка правильно ответила на 29 вопросов из 30 предложенных и заняла второе место. При этом, заявок на участие в олимпиаде в разных возрастных категориях было более 325 тысяч. Отличный результат!

Подарок Анне Лешуковой на «Дне открытых дверей» в 86 пожарно-спасательной части торжественно вручили инструктор по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина и руководство 86 пожарно-спасательной части.

Анна Лешукова вместе со своими одноклассниками – кадетами ВДПО, учащимися 3 А класса под руководством преподавателя Светланы Малетиной посетили пожарную часть, чтобы подробнее узнать, каким оборудованием обеспечены сотрудники МЧС, как устроена пожарная машина, в каких условиях приходится работать пожарным. Больше всего ребятам понравилось, когда они смогли познакомиться с пожарно-техническими инструментами – в своих маленьких ручках они держали зажимы для рукавов, стволы для пенообразования и много другое, что используют в своей работе сотрудники МЧС. На «Дне открытых дверей» школьники надевали каски, сидели в пожарном автомобиле, слушали громкие сигналы пожарного автомобиля. В память об экскурсии в пожарную часть председатель ветеранской организации 86 ПСЧ Александр Вяткин подарил ребятам небольшие сувениры.

picpicpicpic

2021 год

27/12/2021