В Талице пожарные добровольцы готовы к работе

На территории Талицкого городского округа с 6 по 15 декабря была организована проверка боеготовности и оснащенности подразделений добровольной пожарной охраны. В реестре общественного объединения зарегистрировано 28 добровольных пожарных дружин и свыше 150 пожарных.

Данная работа проводится для совершенствования деятельности подразделений добровольной пожарной охраны. Комиссией, в составе заместителя начальника 86 пожарно-спасательной части Александра Добышева и инструктора по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерины Бакиной, была проведена проверка работы добровольного объединения по обеспечению пожарной безопасности. В частности, были отработаны действия добровольцев по надеванию боевой одежды пожарного, показаны навыки работы с первичными средствами пожаротушения, установки пожарного автомобиля и пожарного модуля на водоисточник, а так же подача огнетушащих веществ к месту условного возгорания. Среди пожарных добровольцев был проведен опрос по знанию обязанностей, правил охраны труда и техники безопасности и работы с пожарно-техническим вооружением.

По итогам проверки комиссией дана положительная оценка готовности. Члены добровольной пожарной команды показали хорошие знания, навыки и умения в пожарном деле.

picpicpicpicpicpic

2021 год

15/12/2021