Для студентов Ирбитского политехникума провели семинар по пожарной безопасности

1 декабря заместитель председателя совета Ирбитского районного отделения ВДПО провел для студентов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» семинар, направленный на профилактику бытовых и производственных возгораний. Главная цель семинара – обучение грамотным и оперативным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации: тушение очага возгорания или предотвращение распространения огня, и организованный выход из здания.     Пожар всегда представляет собой огромную опасность для жизни человека и сохранности его имущества.

Образовательным учреждениям сотрудники ВДПО уделяют пристальное внимание – регулярно проводят мероприятия по профилактике пожаров. К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят свое положение.

         В ходе семинара учащиеся узнали об основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации. Занятия прошли познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы. Студенты получили памятки с номерами вызова спецслужб и единогласно выразили желание в дальнейшем обучаться правилам пожарной безопасности у специалистов ВДПО.

picpicpicpic

2021 год

02/12/2021