Председателю совета Свердловского областного отделения ВДПО присвоен статус судьи международной категории

Председателю совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергею Бакирову присвоен статус судьи международной категории. На XХII Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб Сергей Ринатович также был награжден юбилейной медалью «XX лет Международной спортивной федерации пожарных и спасателей».

XХII Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб стран-членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходила с 12 по 16 ноября в Республике Узбекистан. На Международной конференции председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО освещал вопросы поддержки юных спортсменов, организации и проведения чемпионатов мира в 2022 году. В ходе мероприятия с докладами выступили руководители профильных структур, которые озвучили инициативы и предложения по осуществлению взаимодействия в области защиты населения и территорий от стихийных бедствий различного характера.

По итогам Форума сторонами был подписан протокол, в котором отражены все механизмы сотрудничества между чрезвычайными ведомствами. Следующий Форум состоится в 2022 году в Душанбе.

picpicpicpicpic

2021 год

16/11/2021