Квест «Умей себя защищать!»

Специалисты Сухоложского районного отделения ВДПО совместно с МЧС России провели игру «Умей себя защищать!». Для учащихся 5-х классов организаторы мероприятия подготовили очень увлекательное путешествие в мир Гражданской обороны.

Познавательный квест включал в себя несколько этапов-заданий, направленных на изучение правил пожарной безопасности. На первой этапе учащиеся вспоминали сигналы оповещения населения об угрозе чрезвычайной ситуации. Далее на этапе «Радиационная и химическая опасность» участники квеста познакомились с костюмом Л-1 и возможностью его примерить. На следующем этапе, который назывался «Действия населения при сигналах», школьники показали не только свои хорошие знания, но и сильный командный дух. Сплочённым кругом, они определяли последовательность картинок – действия населения при возникновении чрезвычайной ситуации.

На этапе «Первая помощь» ребят ждали студенты медицинского колледжа, здесь участники игры учились оказывать первую помощь при переломах и ожогах. Также на встрече ученикам показали документальный фильм о событиях, произошедших 35 лет назад на Чернобыльской АЭС.

В завершении мероприятия инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества вручила ребятам сладкие подарки и пожелала им помнить о пожаробезопасном поведении во время осенних каникул.

Стоит отметить, что даже в пандемию и период коронавирусных ограничений, специалисты ВДПО Свердловской области не сбавляют темпы по профилактике пожаров среди населения. В настоящее время коллективный иммунитет специалистов ВДПО составляет 59%. Наши сотрудники активно прививаются не только ради того, чтобы иметь возможность посещать детские и другие коллективы, а потому что поддерживают коллективную вакцинацию и действительно ответственное отношение к проблеме COVID-19.

picpicpicpicpic

2021 год

28/10/2021