Оперативная работа пожарных добровольцев села Беляковского Талицкого городского округа помогла не допустить разгула огненной стихии

Все чаще на место возгорания первыми прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел в ночь с субботы на воскресенье по улице Клубной в селе Беляковском Талицкого городского округа. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану.

Информация о том, что горят надворные постройки и огонь стремительно распространяется на близ расположенные жилые дома, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Николаю Беленькову. Также были оповещены и другие добровольцы села Беляковского и деревни Грозиной. Добровольная пожарная дружина в составе Николая Беленькова, Евгения Обухова, Валерия Грозина, Николая Угрюмова, Сергея Тегенцева и Ивана Осипова прибыли на место пожара в полной боевой готовности.

По словам инструктора Талицкого районного отделения ВДПО Екатерины Бакиной, первыми - через 4 минуты, к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные и приступили к тушению пожара. Пожар быстро распространялся и угрожал соседним домам. Сначала добровольцы тушили подручными средствами, потом при помощи мотопомпы. После прибытия профессиональных огнеборцев, для бесперебойной подачи воды, пожарные добровольцы на личной приспособленной технике помогали подвозить воду.

В результате пожара на площади 200 квадратных метров, сгорел частный жилой дом и надворные строения, а так же повреждены надворные постройки соседнего дома. По предварительным сведениям, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Благодаря слаженности в работе и грамотным действиям добровольцев до прибытия профессиональных пожарных была сбита первая волна пламени, не допущено причинение вреда жизни и здоровью людей, минимизирован материальный ущерб.

Добровольные пожарные люди разного рода профессий и возраста, но объединяет их одно - желание быть полезными, и помочь, если потребуется в общей борьбе с огнем. Благодаря не безразличию этих людей не будет новых сгоревших деревень, гектаров уничтоженного леса и задымлений в городах.

picpicpicpicpic

2021 год

12/10/2021