Новый подход в области профилактики пожарной безопасности

Основа пожарной безопасности закладывается в юном возрасте, что является фундаментальной базой формирования безопасного поведения детей. Помня об этом, детское творческое объединение «Калейдоскоп» под руководством художественного руководителя Анжелики Ивониной, МЧС и Сухоложского районного отделения ВДПО провели на базе ДК «Кристалл» игровое познавательное представление по пожарной безопасности, для начальных классов образовательных учреждений города Сухой Лог.

В ходе представления, актеры вовлекли своих приглашенных зрителей не только в увлекательное театрализованное действо, но и заставили сопереживать главному герою постановки - щенку Тёме попавшему в беду, играя со спичками. На примере героя юные зрители подчеркнули для себя опасные моменты, в которых может оказаться каждый.

По завершению представления сотрудникам МЧС и ВДПО в игровой форме разобрали с детьми причины возникновения пожара и их последствия. Рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнили номера вызова экстренных служб и правильность доведения информации до диспетчера при сообщении о пожаре. Особое внимание было уделено применению первичных средств пожаротушения при обнаружении возгорания на начальной стадии.

При подведении итогов, организаторы сделали для себя вывод, что такой опыт совместной деятельности в сере профилактики пожаров и обучения детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, дает положительную динамику в усвоении информации. Так как она представлена более  приемлемой форме для детей.

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

30/09/2021