В Артемовском наградили мальчишку, спасшего человека на пожаре

24 сентября сотрудники ВДПО и МЧС посетили школу № 10 в г. Артемовский для того, чтобы провести беседу с обучающимися и наградить четвероклассника Свалова Арсения за активные и своевременные действия по спасению человека во время пожара, проявленные при этом мужество, смелость и решительность.

Весной этого года, проходя мимо дома по ул. Октябрьская, Арсений заметил дым, вырывающийся из окна квартиры. Мальчик вбежал в подъезд и обесточил квартиру через выключатель в щитке. Дернув ручку двери понял, что она заперта изнутри. Арсений залез в квартиру через форточку, к тому моменту комната уже наполнилась дымом. Мальчик нашел источник горения – ботинок на плите, и потушил его. Увидел спящего мужчину 1988 г.р., разбудил его и открыл двери взрослым. До прибытия пожарных хозяина вывели из задымленной квартиры.

Благодаря своим грамотным действиям Свалов Арсений предупредил возгорание квартиры и спас жизнь мужчине.

Эту историю поведали сотрудники ВДПО и МЧС во время беседы с четвертыми классами. Для многих ребят информация о том, что мальчик из их школы совершил подвиг стала приятной новостью.

В присутствии одноклассников Свалов Арсений был награжден благодарственным письмом и памятным подарком от Артемовского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

picpicpicpic

2021 год

24/09/2021