В Свердловской области завершились областные соревнования «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

В течение нескольких дней ребята со всех уголков Свердловской области соревновались в дисциплинах «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание» «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы». Один день ребята провели на «Маршруте выживания», в пешем походе, где они успешно продемонстрировали, что могут самостоятельно обеспечить свой быт в полевых условиях: мальчишки и девчонки самостоятельно разбивали палатки, разводили костёр и готовили еду в полевых условиях. Для команд полевого лагеря «Юный спасатель» были предусмотрены виды «Поисково-спасательные работы в техногенной среде», «Ориентирование на местности», «Тушение очага возгорания», которые заключались в прохождении дистанций с отработкой коллективных действий по решению проблем спасения, жизнеобеспечения и выживания.

В ходе торжественной церемонии закрытия соревнований председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров поздравил победителей и призёров с достигнутыми результатами, вручил медали и кубки, а остальным участникам соревнований пожелал не терять силу духа и готовиться к новым стартам, для проверки своих навыков и знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

На церемонии закрытия ребят также поздравили начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Денис Бондаренко, начальник отдела обучения и связей с общественностью Министерства общественной безопасности Свердловской области Андрей Чернобаев, консультант Министерства образования Свердловской области Анастасия Ноздрина, главный специалист отдела гражданской защиты Невьянского городского округа Евгений Пьянков и другие почетные гости.

Ежегодно команды-победители областных соревнований, показавшие отличные результаты и огромное стремление к победе, участвуют в межрегиональных соревнованиях. В 2022 году межрегиональные соревнования пройдут на территории нашей области.

picpicpicpicpicpic

2021 год

13/09/2021