В Камышлове прошла спортивная эстафета

В Камышлове продолжается месячник пожарной безопасности – инструктор районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовала поход для воспитанников детского сада №1 и провела спортивную эстафету «Юные пожарные».

Специалист ВДПО рассказала ребятам о работе пожарных, систематизировала знания детей о причинах возникновения пожаров не только дома, но и за его пределами. Воспитанники старшей и подготовительной групп познакомились со снаряжением пожарного и приняли участие в эстафете. Первый этап «Кто быстрее вызовет пожарную охрану» ребята прошли быстро, назвав номера 01, 101 и 112. Вторым этапом эстафеты был сбор «пожарного расчета к выезду» – дети надевали боевую одежду пожарного на время. Третий этап назывался «Спасательные работы» – ребята из подготовительной группы «спасали» малышей, преодолевая препятствия. Ну и конечно же «тушили пожар», ловко метая мяч в кегли. Завершилась эстафета совместной игрой «Команда».

Как показывает практика, подобные мероприятия закрепляют знания правил пожарной безопасности у детей, развивают ловкость, находчивость и укрепляют командный дух.

picpicpicpic

2021 год

06/09/2021