Спортивная игра - эстафета «Смелые пожарные»

Специалисты Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали игру-эстафету «Смелые пожарные» в детско-юношеской спортивной школе в поселке Цементный. Целью проведения подобных мероприятий является обучение детей правилам пожарной безопасности и грамотным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Участники эстафеты соревновались в ловкости и быстроте, разделившись на две команды. На первом этапе  «Вызов пожарных» ребята из одной команды четко сообщали в пожарную охрану об условном возгорании, а задачей ребят из другой команды было – по сигналу – надеть боевую одежду пожарного на скорость. Следующий этап эстафеты назывался «Спаси из огня», детям предстояло не просто надеть противогазы и преодолеть полосу препятствий, но и эвакуировать «погорельцев» из задымленного помещения.

На третьем этапе «Потуши пожар» участникам предстояло проложить рукавную линию, правильно выполнив соединения трехходового разветвления пожарного рукава. И, конечно, традиционное состязание – поражение мишеней из ранцевого огнетушителя. В завершении спортивной игры, инструктор Невьянского ВДПО провела для детей и вожатых лагеря инструктаж по использованию порошкового огнетушителя, а победителей пожарной эстафеты наградила грамотами и книжками-раскрасками от ВДПО.

picpicpicpicpicpic

2021 год

04/08/2021