Конкурсная программа «Юные пожарные» в Кировграде

Невьянское районное отделение ВДПО совместно с 258 пожарно-спасательной частью организовали программу «Юные пожарные» для детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания Кировграда. Задачами организаторов игры были популяризация профессии пожарного и развитие командного духа у детей.

Для выполнения заданий на знание правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, ребят разделили на команды и вручили маршрутные листы. На станции «Медицинская» ребята показали хорошие знания оказания первой помощи пострадавшим, наперебой рассказывая, каким образом накладываются повязки и обрабатываются раны при ожогах. На станциях «Сочинительная», «Загадочная» и «Кроссвордная»  дети отгадывали всевозможные ребусы и загадки на пожарную тематику.

Самым ответственным этапом игры была пожарная эстафета, перед ее прохождением инструктор Невьянского районного отделения ВДПО провела с детьми инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения – порошкового огнетушителя ОП-5. Участники эстафеты облачались в боевую одежду пожарного,  разворачивали пожарный рукав и сбивали мишени.

В завершении игры, жюри поздравили ребят с успешным прохождением испытаний и вручили победителям денежные сертификаты, каждый участник получил памятный сувенир от ВДПО.

picpicpicpicpic

2021 год

30/07/2021