В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

В Свердловском областном отделении ВДПО состоялось совещание по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО за первое полугодие 2021 года. В совещании приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

На повестке дня обсуждался ряд организационных вопросов, так, ведущий экономист финансово-экономического отдела озвучила объемы производства за указанный период и представила лучшие отделения, которые успешно выполняют поставленный план. Начальник отдела кадров довела до сведения руководителей изменения в трудовом законодательстве, касающиеся карантинных мероприятий и вакцинации сотрудников, работающих в сфере услуг. Начальник отдела пожарного аудита и экспертной деятельности отметил ужесточение контроля качества выполненных работ и требований нормативных актов в области пожарной безопасности. Помимо этого, озвучил новые требования к регистрации добровольных пожарных, указал на усиление работы с ними и предложил обратиться к органам местного самоуправления за субсидиями для снаряжения и поощрения добровольных  пожарных.

На повестке дня также обсуждался вопрос по организации и проведению предстоящего Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту, который состоится в июле 2021 года в Екатеринбурге. Организаторы Чемпионата надеются, что региональным властям удастся не допустить роста заболеваемости и возвращения отмененных ранее ограничений.

Завершилось заседание совета торжественным награждением отличившихся сотрудников и добровольцев медалями и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Свердловской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.

picpicpicpicpicpic

2021 год

22/06/2021