В Невьянске проходит неделя безопасности «Лето классное и безопасное»

В рамках недели безопасности «Лето классное и безопасное» инструктором Невьянского районного отделения ВДПО в детском саду №36 «Радуга» и в Центре детского чтения «Радуга» было проведено мероприятие касающиеся основных правил безопасного поведения во время пожара. В ходе проведения занятий ребята узнали об основных причинах возникновения лесных пожаров, что чаще всего лесные пожары начинаются с неосторожности людей. Возгорание может случиться из-за брошенной горящей спички, непотушенной сигареты или костра. Дети в очередной раз были предупреждены, что разведение костров, сжигание мусора и даже походы в лес в период особого противопожарного режима категорически запрещены.

Из сказочного представления для детей, разыгранного специалистом Всероссийского добровольного пожарного общества, воспитанники детского сада поняли, что пожар легче предотвратить, чем заниматься ликвидацией его последствий. Дети уяснили, что небольшое пламя от костра можно затоптать ногами, сбить ветками или засыпать землей, а для тушения травы и низового лесного пожара используется ранцевый огнетушитель – им ребята с удовольствием тушили воображаемый пожар, чтобы освободить сказочных героев, попавших в беду по своей невнимательности.

В Центре детского чтения «Радуга» мальчишки и девчонки участвовали в инфо-викторине «Опасный красный друг»: знакомились с правилами поведения при пожаре, разыгрывали сценку «Алло, у нас пожар!» и знакомились с книгами об опасностях в квартире. Взрослые также не остались без внимания – для родителей ребят был подготовлен буклет «Если ребенок один дома!»

picpicpicpic

2021 год

08/06/2021