Акция «Мои безопасные каникулы» в Талице

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!» Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с МЧС России проводят мероприятия, направленные на изучение и повторение правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения в период летних каникул.

Сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО, 86 Пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа на базе центра творческого развития «Академия детства» организовали для мальчишек и девчонок веселые старты. В начале мероприятия  организаторы поздравили ребят с окончанием учебного года.

Соревнования  направлены на пропаганду безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, обучение детей мерам пожарной безопасности, закрепление полученных знаний и популяризации профессии пожарного-спасателя.

Проводимая сотрудниками ВДПО эстафета, состояла из нескольких этапов: боевое развертывание пожарного рукава, сбивание мишени напором воды из пожарного автомобиля, надевания боевой одежды пожарного, бега в пожарных сапогах и переноса напорно-всасывающего рукава по кругу стадиона. Кроме физической подготовки ребята продемонстрировали свои теоретические знания в области пожарной безопасности на этапе решения ребусов. 

 Солнечная погода, свежий воздух, активный отдых – именно так, по мнению специалистов пожарных служб, должны проходить каникулы школьников. Этот день оставил много положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Закончилась мероприятием совместным фото на память участников и организаторов.

picpicpicpic

2021 год

08/06/2021