В Уральском федеральном округе выбрали лучшую дружину юных пожарных

pic

Команда школы № 113 Орджоникидзевского района Екатеринбурга «Пожарный дозор» одержала победу на межрегиональном этапе смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», теперь ребятам предстоит представлять Уральский федеральный округ на всероссийском этапе.

Всероссийский смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» - важное событие для всего детско-юношеского общественного Движения «Юный пожарный», которое объединяет тысячи ребят по всей стране: детей и подростков, увлечённых идеей укрепления пожарной безопасности, занятием пожарно-спасательным спортом, творческих, неравнодушных и активных. Всероссийский смотр-конкурс ежегодно начинается с муниципальных этапов, набирает обороты в областных, региональных и межрегиональных состязаниях. Команды проходят жёсткий отбор, и к финалу доходят уже самые сильные, самые опытные и подготовленные юные пожарные России. Конкурс выполняет высокую социально значимую задачу – популяризацию среди детей и подростков Движения «Юный пожарный». Участие в нём предоставляет молодым людям массу возможностей проявить свою активность, молодую энергию и желание быть в центре событий с пользой для общества и собственной безопасности.

В этом году Межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» проходил в заочном формате. Участникам необходимо было подготовить презентацию своей дружины, а также видеофильм о деятельности ДЮП. При подведении итогов и определении лучшей дружины в Уральском федеральном округе помимо результатов конкурсных заданий членами жюри также учитывались следующие показатели: информация о составе и продолжительности функционирования ДЮП, планирование работы и активное участие во всевозможных тематических мероприятиях, уровень подготовки членов ДЮП в области противопожарных знаний. В межрегиональном этапе конкурса приняли участие 4 ДЮП из Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Всего в Конкурсе на региональных этапах приняли участие 2265 дружин юных пожарных.

По итогам всех оценок места распределились следующим образом:

1 место – ДЮП «Пожарный дозор» (МАОУ СОШ №113, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Бакинских комиссаров, 50);

2 место – ДЮП «Огненный вихрь» (МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов, ХМАО, г.Сургут, ул.Чехова, 5/2);

3 место – ДЮП «Факел» (МАОУ СОШ №88, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Московский тракт, 129/1).

Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет ДЮП «Пожарный дозор» с победой и надеется на достойный результат в финале.

Более подробно познакомиться с итогами конкурса, а также посмотреть видео победителей можно на официальной странице Свердловского областного отделения ВДПО в социальной сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/vdpo96?w=wall-199233243_261.

2021 год

08/06/2021