В День защиты детей Свердловская область впала в безопасное детство

«Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым», – когда-то сказал Оскар Уайльд. А что для этого нужно? Конечно же, шарики, сладости, подвижные и развлекательные игры. Чем порадовали в День защиты детей мальчишек и девчонок Свердловской области, читайте в нашем обзоре.

В День защиты детей в Невьянске в детских садах № 39 и № 44 прошли познавательно-развлекательные мероприятия по профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем. Невьянское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками Дома культуры разыграли целое представление – в образе сказочных героев показали детишкам представление о том, что огонь может приносить людям не только пользу, но и вред, уничтожая все на своем пути. Дошкольники участвовали в обсуждениях и легко отвечали на вопросы – многие из ребят уже знают правила обращения с огнем наизусть. За свои старания малыши были поощрены книжками-раскрасками «Детям о пожарной безопасности», а для закрепления полученной информации все получили красочные памятки о правилах поведения при пожаре.

Нижнетагильское городское отделение ВДПО совместно с 9 отрядом Федеральной противопожарной службы и отделом надзорной деятельности города Нижний Тагил провели этап под названием «Мир безопасности». Мероприятие организовали в парке имени Бондина – все желающие могли посидеть в пожарном автомобиле, примерить боевую одежду пожарных, а особенным успехом у детей пользовался аттракцион под названием «Тушение условного пожара». Ребята и взрослые сбивали мишень водой из настоящего пожарного рукава со стволом. В праздничной программе приняли участие более 1000 детей.

На базе Талицкой средней школы № 1 сотрудники районного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и 86 пожарно-спасательной части организовали мероприятие – «Мы выбираем безопасность!». Городской праздник включал в себя соревнования для мальчишек и девчонок по скоростному переодеванию в боевую одежду пожарного, боевое развертывание рукава, сбивание мишени напором воды из пожарного автомобиля и бег в пожарных сапогах.  Все посетившие праздник дети получили памятки с номерами вызова экстренных служб и сладкие подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Специалисты Белоярского производственного участка ВДПО организовали празднование Дня защиты детей с показом пожарной техники, проведением конкурсов и викторин. Мероприятие проводилось с участием пожарных добровольцев д. Режик, 40 детей посетили праздник и узнали много нового о профессии огнеборцев и правилах пожарной безопасности.

Сысертское районное отделение ВДПО совместно с представителями 112 пожарной части не остались в стороне и приняли участие в праздновании Международного дня защиты детей. Инструктор ВДПО организовала выступление команды ДЮП «Огнеборцы» на празднике детства. Дюповцы в микрофон пожарного автомобиля напомнили детям о правильном поведении при возникновении чрезвычайной ситуации, также инструктор подготовила загадки, вопросы для викторины и лозунги, чтобы подарить многочисленной детворе знания о пожарной безопасности и сладкие сувениры от ВДПО.

Артемовское городское отделение ВДПО совместно с 54 пожарно-спасательным отрядом и Администрацией города организовали интерактивную площадку по пожарной безопасности. На стадион «Машиностроитель» заехал пожарный автомобиль, и представители пожарной службы рассказали об устройстве техники и профессии пожарного – дети узнали много интересного и увлекательного о буднях спасателей. Также специалисты ВДПО провели для детей и взрослых инструктаж по использованию огнетушителей и встретились с победителями областных этапов конкурсов по пожарной безопасности «Человек доброй воли» и «Мир в наших руках!», наградив их заслуженными дипломами и подарками.

День защиты детей в Ирбитском центре детского творчества прошел под названием «Подари детям радость» при участии Ирбитского районного отделения ВДПО и 60 отряда федеральной противопожарной службы. Для всех участников праздника на площади центра детского творчества была открыта выставка пожарной техники, в ходе которой ребята познакомились с пожарно-техническим вооружение и увидели, как работает автолестница АЛ 30. Дети попробовали себя в роли пожарных, испытав свои силы в тушении условного очага пожара и надев боевую одежду пожарных, а самым интересным для всех стал конкурс «Попади в цель» – при помощи ранцевых огнетушителей ребята старались сбить кегли.

В Екатеринбурге для воспитанников городского лагеря специалисты ВДПО в честь Международного дня защиты детей организовали познавательную квест-игру «Здравствуй, безопасное лето!» – дети решали ребусы на пожарную тематику и отвечали на вопросы о безопасном поведении, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, на территории Свердловской области получился веселым, познавательным и красочным – каждый участник нашел себе занятие по душе. В ходе мероприятий мальчишки и девчонки не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного. Всего в мероприятиях, организованных сотрудниками ВДПО, приняли участие более пяти тысяч юных жителей Свердловской области.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

02/06/2021