В Асбесте наградили школьника за спасение детей из горящего дома

21 мая в актовом зале школы № 13 прозвенел последний звонок для учащихся старших классов, однако повод собраться у школьников был не один – сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО и «Центр спасения» наградили Кузнецова Дмитрия грамотой и ценным подарком за находчивость, смелость и решительные действия, проявленные при спасении детей.

Трагедия произошла в городе Асбест еще 10 февраля – пожар начался в частном доме многодетной семьи. Хозяйка дома возвращалась из магазина и увидела над своим домом белый дым. В доме в тот момент находилось трое маленьких детей, самому младшему не исполнилось еще и двух лет. Когда женщина прибежала к дому, ученик 9 класса Дмитрий Кузнецов, первый прибыл на помощь погорельцам, уже вытащил младшего ребенка, и вместе с главой семейства школьник помогал выбраться старшим детям.

Пострадавшие рассказали, что именно благодаря действиям Димы удалось спасти детей. Не окажись вблизи отважного и неравнодушного к чужой беде подростка, последствия страшно представить. Родители несовершеннолетних детей, выражают свою благодарность и восхищаются смелостью и мужеством Дмитрия.

Коллектив Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества с большим уважением относится к мужественным поступкам юных граждан и обязательно будет ходатайствовать о награждении неравнодушного ученика медалью МЧС России.

picpicpic

2021 год

24/05/2021