Программа «Безопасные каникулы»

Специалисты Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества разработали игровую программу «Безопасные каникулы». Новая программа включает в себя материалы из истории пожарной службы и фотографии огнеборцев с мест тушения возгораний, видеоролик, записанный инструктором ВДПО, по соблюдению мер пожарной безопасности и игры-ребусы на пожарную тематику.

На базе программы «Безопасные каникулы» проведены игры-занятия с учащимися Калиновской школы и школы №6 г. Невьянска, где в увлекательной форме были проверены знания детей о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также на территории школ ребятам были проведены инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения с практическим применением огнетушителя. За проявленную внимательность всем мальчишкам и девчонкам подарили книжки-раскраски.

Взрослые также не остались без внимания инструктора ВДПО – для родителей школьников и дошколят организовали собрания. Специалист напоминала взрослым, что важно объяснить детям, как уберечься от пожара, и о необходимости привить у ребят осторожность в обращении с пожароопасными предметами. Педагогам и родителям были вручены памятки о правилах поведения при пожаре и листовки с номерами телефонов экстренных служб.

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

24/05/2021