Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности - залог личной безопасности и сохранения имущества

С целью предупреждения пожароопасных ситуаций специалистами Невьянского районного отделения ВДПО проведен ряд профилактических мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности.

Так, в Уральском горнозаводском колледже им. Демидовых г. Невьянска специалисты ВДПО провели обучение учащихся правилам пожарной безопасности и мерам защиты в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В Доме культуры п. Цементный организовали инструктаж по правилам использования первичных средств пожаротушения. Для воспитанников детских садов г. Кировграда и с. Аятское специалисты ВДПО совместно с сотрудниками 258 ПСЧ организовали учебную эвакуацию. Детям рассказали об устройстве специального пожарного автомобиля и предоставили возможность потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

В рамках пожароопасного периода специалисты ВДПО также провели профилактический рейд по частному сектору и напомнили собственникам земельных участков о своевременной уборке мусора и сухостоя, предупредили о том, что нарушителей ждет административная ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Всем присутствующим на мероприятиях специалисты ВДПО вручили памятки с номерами телефонов служб спасения, а детям – книжки-раскраски.

picpicpicpicpic

2021 год

17/05/2021