В Свердловской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина 2021»

В Екатеринбурге завершился областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» - является покровительницей всех пожарных и спасателей. В этом году конкурс был посвящен 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и проводился с целью формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества.

Конкурс проходил с 1 января по 30 апреля 2021 года. Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, детских домов, учащиеся школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования. При подведении итогов учитывался возраст детей: победители выбирались в четырех возрастных группах: до 7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет. Жюри, определяя победителей, учитывали оригинальность и новизну представленных поделок, творческий подход и художественное исполнение работ.

Всего на региональный этап конкурса было представлено 164 работы, а призовые места заняли 29 участников. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками Свердловского областного отделения ВДПО.

Более подробно познакомиться с итогами конкурса можно на официальной странице Свердловского областного отделения ВДПО в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vdpo96?w=wall-199233243_218

picpicpicpicpicpic

2021 год

11/05/2021