В многоэтажных домах Заречного проводятся рейды по пожарной безопасности

В связи с участившимися в последнее время пожарами в многоэтажных жилых домах, на территории городского округа Заречный с середины марта начался планово-рейдовый осмотр домов до 9-ти этажей. Осмотр многоэтажек проводят представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный и Белоярского производственного участка ВДПО.

В ходе рейда проверяется состояние электрического хозяйства, как используются пути эвакуации, в каком состоянии содержатся подвальные помещения.

Самые частые и распространенные нарушения в таких домах: это неисправная электропроводка, электрощитки набиты мусором, используются в открытом виде лампы накаливания, на путях эвакуации хранятся коляски, санки и велосипеды. В подвальных помещениях складируются легковоспламеняемые материалы: краски, доски.

По результатам проверки составляется акт осмотра и выписывается предостережение в адрес управляющих компаний и ТСЖ, на исправление которого дается 60 дней.

Для жильцов разработаны специальные памятки, в которых прописаны правила эвакуации в случае пожара, телефоны экстренных служб. Памятки распространяются по почтовым ящикам жильцов.

picpic

2021 год

08/04/2021