Предупрежден – вооружен!

В дошкольных образовательных учреждениях Невьянска и В.Тагила проведены познавательные мероприятия по пожарной безопасности.

Инструктор Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ирина Савина провела познавательно-развлекательные мероприятия по профилактике пожаров в дошкольных образовательных учреждениях №12 Невьянска и №25 В.Тагила. Специалист ВДПО очень доступно объяснила детишкам, что огонь приносит не только пользу, но может и уничтожить все на своем пути – были приведены примеры пожаров из-за детской шалости с огнем. Ребятишки играли, вдумчиво отвечали на поставленные вопросы по действиям в случае пожара, за что были поощрены книжками-раскрасками «Не играй с огнем!». Уголки пожарной безопасности дополнены обновленными буклетами и плакатами по соблюдению ППБ. В ходе занятий, малыши и персонал детских садов научились обращаться с первичным средством пожаротушения – огнетушителем порошковым ОП-5, который используется при тушении горючих жидкостей, газа и электроприборов под напряжением.

Для закрепления полученной информации, дошколятам был продемонстрирован ролик, в котором Ирина Савина обучает детей правилам поведения при пожаре.

picpicpic

2021 год

05/04/2021