В Удмуртии завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Со 2 по 4 марта в Воткинске (Удмуртская Республика) проходили соревнования – Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту. Более 350 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях, продемонстрировав своё мастерство в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий. Соревнования проходили на площадке нового учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров в Удмуртской Республике, который был торжественно открыт в Воткинске в 2020 году.

В первый день участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. Старты проходили среди юношей и девушек: 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. Наша спортсменка Милосердова Алина – заняла II место среди девушек старшей возрастной группы (17-18 лет). В юношеском зачете III место в своих категориях завоевали свердловские спортсмены Костин Дмитрий (средняя возрастная группа) и Темерев Данил (старшая возрастная группа).

Второй соревновательный день был не менее интригующим и ярким – участников ждала 100-метровая полоса препятствий. В результате захватывающей и честной борьбы, спортсмен Свердловской области – Темерев Данил – снова стал призером и занял II место.

По итогам двух соревновательных дней в общекомандном зачете команда юношей и девушек Свердловской области заняла III место. На торжественной церемонии закрытия соревнований ребятам вручили дипломы, кубки, медали, ценные подарки и поблагодарили тренеров за ежедневную и кропотливую работу по обучению подрастающего поколения.

Коллектив Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества поздравляет свердловских спортсменов по пожарно-спасательному спорту с заслуженным успехом и благодарит за труд. Новых вам побед, веры в свои силы и удачи!