В Заречном сотрудники газовой службы, ВДПО и ОНД проводят совместные рейды по газифицированным многоквартирным домам

26 января на территории ГО Заречный в микрорайоне Муранитный был проведен профилактический рейд по проверке газового оборудования. В совместном рейде приняли участие специалисты Белоярского участка ООО «Газпром газораспределение Екатеринбург», Отдела надзорной деятельности и Белоярского производственного участка ВДПО.

Во время мероприятия каждый из специалистов занимался своим делом. Слесарь СВДГО Никита Иовлев проводил техническое обслуживание газовых плит и давал рекомендации по их правильному использованию. Инструктор ВДПО Татьяна Бабенкова проверяла состояние вентиляционных каналов, а инспектор ОНД Дмитрий Неустроев осматривал электропроводку и выдавал жильцам памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период и с номерами экстренных служб.

В ходе рейда специалистами было установлено, что некоторые жильцы продолжают использовать неисправное газовое оборудование, у которого  истек срок эксплуатации. Таким жильцам были выписаны предписания, что в течение трех месяцев, они должны заменить такие плиты на новые. В противном случае, если предписание не будет исполнено, квартиры придется отключить от газа. Так как они подвергают опасности не только себя, но и рядом живущих соседей.

picpicpicpic

2021 год

28/01/2021