В Невьянске для работников стоматологической поликлиники провели противопожарный инструктаж

Невьянское районное отделение ВДПО регулярно проводит для жителей города профилактические рейды, противопожарные инструктажи и тематические мероприятия по вопросам пожарной безопасности, большое внимание уделяет практическим тренировкам на различных предприятиях и в организациях. Одно из таких практических мероприятий Невьянское ВДПО организовало для работников стоматологической поликлиники.

В рамках занятий работников поликлиники ознакомили с основными положениями нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, требованиями пожарной безопасности к путям эвакуации. Рассмотрели вопросы профилактики возникновения пожаров и изучили порядок действий сотрудников при возникновении пожара.

Особое внимание уделили первичным средствам пожаротушения, напомнив, что огнетушители должны иметь бирки, маркировочные надписи и располагаться в легкодоступных местах, где исключено попадание на них прямых солнечных лучей, а также вдали от нагревательных приборов. Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться, проверяться и своевременно перезаряжаться.

Противопожарный инструктаж завершился практическим занятием, в ходе которого работники поликлиники отработали навыки обращения с порошковым и углекислотным огнетушителями.

picpicpic

2020 год

26/11/2020