В Талице для кадетов ВДПО организовали веселые старты

В рамках месячника безопасности детей теплым сентябрьским субботним днем на территории 86 пожарно-спасательной части, для кадетского класса ВДПО созданного на базе МКОУ «Талицкая СОШ № 1»  были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

Веселые старты были посвящены безопасности при обращении с огнём. Часто пожары возникают по вине школьников. Очень большую опасность представляют собой костры, которые разводят ребята вблизи строений или строительных площадок. Увлекшись игрой, дети забывают потушить костёр, и тогда раздуваемые ветром искры разлетаются на большие расстояния. Нередко ребята играют на чердаках или в подвалах жилых домов. Не задумываясь о последствиях, зажигают свечи и пользуются спичками.

«Сегодня наши Веселые старты посвящаются безопасности при обращении с огнём» именно такими словами приветствовал детей заместитель начальника 86 ПСЧ Владимир Белоносов, так же к детям с призывом к безопасному поведению обратились старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Рогачев и инструктор по организационно-массовой работе Талицкого ВДПО Екатерина Бакина. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Кадетам ВДПО загадывали тематические загадки, также необходимо было собрать пазлы с правилами пожарной безопасности и рассказать, чем оборудован пожарный автомобиль, правильно назвать ПТВ и где он применяется. В стороне не смогли остаться папы участников на этапе перетягивание пожарного рукава. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали, когда на поле вышли пожарные для игры в футбол. В турнире МЧС против кадетов ВДПО победила дружба.

Сотрудники пожарной части организовали показ спецтехники и наглядно продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента перекусыванием арматуры.

Завершились веселы старты горячей гречневой кашей на свежем воздухе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

14/09/2020