Пожарно-техничсекий минимум для работников завода

Свердловское областное отделение ВДПО регулярно проводит для жителей города профилактические рейды, противопожарные инструктажи и тематические мероприятия по вопросам пожарной безопасности, большое внимание уделяет практическим тренировкам на различных предприятиях и в организациях. Одно из таких практических мероприятий сегодня Свердловское областное отделение ВДПО организовало для работников электромедицинской аппаратуры ООО «Завод ЭМА».

В рамках занятий по пожарно-техническому минимуму работников завода ознакомили с основными положениями нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, общими сведениями о процессах горения и горючих свойствах веществ и материалов, требованиями пожарной безопасности к путям эвакуации. Рассмотрели вопросы профилактики возникновения пожаров и изучили порядок действий сотрудников при возникновении пожара.

Особое внимание специалисты ВДПО уделили изучению современных систем пожаротушения и первичных средств пожаротушения, а также оборудованию, предназначенному для защиты органов дыхания людей оказавшихся в зоне задымления.

Завершающим этапом обучения стало проведение практического занятия, в ходе которого сотрудники завода отработали навыки обращения с порошковым и углекислотным огнетушителями.

picpicpicpicpicpicpic

2020 год

12/08/2020