В г. Артемовский подвели итоги онлайн-викторины по пожарной безопасности

Завершилась онлайн-викторина по пожарной безопасности, которая была посвящена Международному дню защиты детей. Организаторами онлайн-викторины выступило Артемовское городское отделение ВДПО при поддержке 54 пожарно-спасательного отряда. 130 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 17 лет из городов Артемовский, Екатеринбург, Москва, посёлков Сосновый Бор, Красногвардейский, сёл Большое Трифоново и Покровское прошли тестирование по вопросам пожарной безопасности.

Вопросы викторины были составлены с учетом разных возрастных категорий и уровня знаний. Самым простым из них стал, конечно же, вопрос о номере по которому необходимо звонить во время пожара. Для ответа на вопрос о добровольных пожарных многим потребовалось прибегнуть к помощи взрослых или интернета. Ну а вопрос о том, кому ещё нужно сообщать о пожаре в жилье, после вызова пожарной охраны, оказался совсем не простым для ребят. Именно здесь многие и сделали ошибки. Поэтому мы напоминаем вам, что обязательно нужно предупредить соседей, чтобы и у них была возможность покинуть помещение, а также, после того, как вы эвакуировались необходимо позвонить родителям и сказать им, что с вами все в порядке и вы находитесь в безопасности. В таких случаях вызывать полицию и скорую не требуется. Викторина содержала и вопросы с картинками, где необходимо было посчитать количество нарушений, разгадать ребус и написать название знака пожарной безопасности.

Приятным бонусом для всех участников викторины стал именной электронный сертификат, при рассылке которого организаторы прочли много положительных отзывов от родителей о том, что викторина помогла узнать их детям много нового и закрепить то, что они знали.

pic

2020 год

03/06/2020