Добровольцы подключились к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

pic

Артемовские добровольные пожарные подключились к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Проект #МЫВМЕСТЕ реализуется и в Артемовском городском округе, сотни неравнодушных граждан помогают справиться со всеми трудностями и поддерживают каждого обратившегося за помощью. В числе волонтеров есть и добровольные пожарные.

Члены добровольной пожарной охраны помогают жителям округа, проживающим в сельской местности. Как это происходит? Человек, нуждающийся в помощи, звонит на горячую линию и оставляет заявку. Затем информация из штаба передается волонтеру, который уже лично созванивается с обратившимся и обговаривает все детали. Стоит отметить, что при выполнении такой помощи все добровольцы строго соблюдают меры безопасности, применяя средства индивидуальной защиты, а также путем «бесконтактной передачи», но, для исключения каких – либо претензий, все этапы работы ведутся с видео-фиксацией: передача денежных средств, покупка и передача продуктов, лекарств и прочих товаров первой необходимости.

В числе первых подключившихся к акции #МЫВМЕСТЕ стал добровольный пожарный из села Мироново Акрам Ягофаров, именно он откликнулся на призыв проекта, и помогает соседям преодолеть негативные последствие режима самоизоляции.

2020 год

08/04/2020