Пожарные добровольцы Белоярского округа готовятся к пожароопасному периоду

В течение марта месяца с членами добровольных пожарных дружин Белоярского городского округа проводятся теоретические и практические занятия по подготовке к пожароопасному весенне-летнему сезону. Обучение проходит на базе пожарных частей 19 отряда противопожарной службы. Уже прошли обучение 36 пожарных добровольцев.

Представители Белоярского производственного участка ВДПО проводят теоретические занятия с пожарными добровольцами для того, чтобы во время профилактических рейдов добровольцы в доступной форме могли объяснять своим односельчанам правила пожарной безопасности. Каждой дружине были выданы памятки и листовки для дальнейшего их распространения. Практические занятие проводят сотрудники МЧС. Они отрабатывают с добровольцами: развертывание и прокладывание рукавной линии, забор воды в мотопомпу, отрабатывают навыки пользования различными огнетушителями (порошковыми, углекислотными и ранцевыми) и надевание боевой одежды.

Полученные навыки и знания пригодятся добровольцам, когда они будут участвовать в профилактике или тушении пожаров и при проведении аварийно-спасательных работ в своих населенных пунктах в опасный весенне-летний период.

picpic

2020 год

27/03/2020