«Firemen» - лучшая дружина юных пожарных городского округа Сухой Лог

В очередной раз центр дополнительного образования г. Сухой Лог собрал лучшие дружины юных пожарных. В этом году муниципальный этап Всероссийского смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» посвящен Году Памяти и Славы и 30-летию МЧС России.

В мероприятии приняли участие команды из трех образовательных учреждений, организаторами конкурса выступили Сухоложское районное отделение ВДПО, управление образования городского округа Сухой Лог и администрация города.

Торжественное мероприятие открылось показательным выступлением команды кадетов «Дозор» детского сада № 37. Ребята с задорной песней поделились со зрителями своим хорошим настроением и яркими эмоциями. Далее с приветственным словом в адрес команд выступили члены жюри, пожелав им успехов, ярких открытий, неиссякаемого творческого вдохновения и новых побед.

По традиции команды начали свое выступление с творческого конкурса «Визитная карточка». За пять отпущенных минут нужно было не только раскрыть суть деятельности своей дружины, но и рассказать о перспективах дальнейшего развития. Все выступления были яркими и запоминающимися. Здесь были песни, речёвки и наглядная агитация. На втором этапе прошел конкурс «Викторина». Ребята отвечали на вопросы по знаниям основных правил пожарной безопасности, правил поведения при пожаре, пожарной терминологии и показали отличные знания по истории ВДПО и МЧС. Было видно, что руководители ДЮП не жалели времени и сил, чтобы подготовить команды к выступлениям. Самым креативным и наиболее интересным заданием для конкурсантов было творческое выступление на тему «Мы говорим – нет пожарам!». Здесь агитбригады продемонстрировали свои актерские, вокальные и танцевальные данные. Зрители с замиранием смотрели на выступление. Последним этапом было «Домашнее задание». На этом этапе команды показали стенгазеты, презентации и видеоролики о своей деятельности, где члены жюри смогли по достоинству оценить их огромную работу, которую они проводят по профилактике пожаров.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Firemen» из школы № 4, 2 место заняла команда «Агенты 101» школы № 8 и 3 место присудили команде «Беспокойные сердца» из школы № 3.

Победителям вручены грамоты и сладкие призы, а руководителям агитбригад благодарственные письма, предоставленные Сухоложским районным отделением ВДПО.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

18/03/2020