Спортсмены команды Свердловской области вновь завоевали титул Чемпиона России

В г. Уфе со 2 по 5 марта 2020 г. в двух крытых спортивных манежах: учебно-тренировочном полигоне 22 пожарно-спасательного отряда главного управления МЧС по республике Башкирия и манеже управления пожарной охраны по г. Уфе прошли масштабные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Центрального Совета ВДПО и на кубок МЧС России. В течение двух дней спортсмены боролись за титул чемпиона России. В соревнованиях приняли участие 12 лучших сборных команд нашей страны, это более 350 сильнейших спортсменов по пожарно-спасательному спорту. Самому молодому участнику — 13 лет, самому взрослому — 45. В программе соревнований 2 вида состязаний: полоса с препятствиями (забор, бум, сборка рукавной линии) и подъём в окно учебной башни по штурмовой лестнице.

В первый соревновательный день юноши и девушки преодолевали этап 100-метровой полосы с препятствиями. Каждому участнику предоставлялось две попытки для возможности выхода в финал, чтобы затем побороться за призовые места. По итогам первого дня на 100-метровой полосе препятствий среди спортсменов-юношей команды Свердловской области младшей возрастной группы 2 место занял Глеб Зайцев с результатом - 18.22 сек. Среди девушек средней возрастной группы 3 место завоевала Карина Телякова и показала результат – 17,41 сек. В общекомандном зачете сборная команды Свердловской области заняла 5 место.

Во второй соревновательный день спортсмены состязались на штурмовой лестнице. Скорость, сила и ловкость именно то, что нужно спортсменам, чтобы первыми завершить штурм учебного здания. По итогам второго дня среди девушек средней возрастной группы снова Карина Телякова заняла 4 место. В общекомандном зачете команда юношей и девушек Свердловской области заняла 2 место в преодолении этой дистанции.

По итогам соревнований четыре представителя команды Свердловской области стали кандидатами в сборную команду России: Карина Телякова, Алина Милосердова, Михаил Могилевский, Игорь Чусовитин, которая представит нашу страну на международных соревнованиях.

По окончанию состязаний состоялось торжественное закрытие соревнований и церемония награждения победителей. Всем победителям и участникам были вручены кубки, грамоты, дипломы и памятные подарки. Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет победителей и благодарит наших спортсменов за яркие моменты, подаренные эмоции и хорошие результаты.