Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО выступил с докладом на заседании коллегии Главного управления МЧС России по Свердловской области

18 февраля в Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год. На заседании присутствовали: заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов, исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Свердловской области Руслан Садыков, представители силовых структур и подсистем единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Свердловской области.

Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров выступил с докладом на этом заседании. В своем докладе он отметил: «В целом добровольная пожарная охрана Свердловской области развивается успешно, но для дальнейшего развития и защиты населенных пунктов необходимо объединить усилия всех заинтересованных органов местного самоуправления, МЧС, Министерства общественной безопасности. А также активизировать работу на местах: по заключению Соглашений с общественными объединениями добровольной пожарной охраны; по увеличению финансирования на содержание добровольных пожарных; по привлечению жителей в ряды добровольных пожарных. Со своей стороны Свердловское областное отделение ВДПО готово оказать всестороннюю методическую помощь в обучении пожарных и подготовки пожарно-технического вооружения».

Докладчик также рассказал о деятельности региональной общественной организации Свердловской области ДПО «Урал», работе добровольцев, отразил проблемные вопросы развития ДПО на территории Свердловской области и высказал предложения по дальнейшему развитию пожарного добровольчества.

Представители органов государственной власти Свердловской области в своих докладах отметили эффективность совместной работы региональных властей и пожарно-спасательных подразделений, привели статистику, отметили основные важные вопросы по обеспечению безопасности людей и поблагодарили все взаимодействующие структуры за совместную работу и надежную защиту в области безопасности граждан.

На церемонии награждения начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Теряев вручил медали МЧС России «За содружество во имя спасения» ветерану Свердловского областного отделения ВДПО Владимиру Ильяшенко, помощнику председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Юлии Жилиной и начальнику отдела кадров Свердловского областного отделения ВДПО Елене Вохминой. Сотрудникам и ветеранам Главного управления и представителям взаимодействующих ведомств в свою очередь были вручены почетные грамоты и благодарности Президента РФ. В завершении заседания Владимир Теряев поблагодарил представителей взаимодействующих структур за совместную работу по обеспечению безопасности населения области.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

19/02/2020