Программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг»

На сегодняшний день многие помещения, особенно объекты с массовым пребыванием людей, оснащены пожарной сигнализацией. Однако в большинстве случаев сигналы пожарной тревоги, генерируемые пожарной сигнализацией, требуют передачи на пульт «01» силами персонала, а значит, в экстренной ситуации оперативность прибытия пожарных служб на помощь зависит в первую очередь от «человеческого фактора», что может привести к серьезным последствиям. Предотвратить гибель людей и минимизировать материальный ущерб от пожаров позволит внедрение технологии раннего предупреждения о пожарах – пожарного мониторинга.

Артемовское городское отделение ВДПО, тесно сотрудничая с МЧС России, на территории Артемовского городского округа осуществляет оснащение объектов системой программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», обеспечивающей пожарный мониторинг объектов, оперативную передачу информации о возгорании, предоставляющей отчёт о динамике развития пожара в зданиях и строениях с большим скоплением людей. Этот комплекс соответствует всем требованиям действующего законодательства в области пожарной безопасности. В настоящее время существует ряд объектов, подлежащих оборудованию ПАК «Стрелец-Мониторинг» в обязательном порядке, это: дошкольные образовательные организации, организации дополнительного образования детей, профессиональные образовательные организации, организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования, дома престарелых и инвалидов, больницы, спальные корпуса образовательных организаций, гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха.

Специалисты Артемовского городского отделения ВДПО готовы оказать услугу по обеспечению круглосуточного мониторинга событий и круглосуточной связи объектовой станции с пультом МЧС по специально выделенному радиоканалу. Также своевременно производить диагностику и обслуживание оборудования, установленного на объектах и в случае необходимости принимать меры по восстановлению его работоспособности.

picpicpic

2020 год

19/02/2020