Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества Свердловской области на старте «Лыжни России – 2020»

Лыжня России – это настоящий праздник спорта и здоровья. Многие приходят поучаствовать не ради победы, а чтобы приобщиться к этому замечательному событию. К тому же прокатиться на лыжах одно удовольствие. В 2020 году забег был приурочен к юбилейному событию - 75 лет победы в Великой отечественной войне. Спортивные мероприятия очень важны - это необходимо для здоровья, поддержания хорошей физической формы и просто общения, отмечают сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества. Сплочённость коллектива достигается не только слаженным выполнением рабочих задач, но и совместным участием в различных мероприятиях и акциях.

Так, 8 февраля председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров и первый заместитель председателя совета Андрей Рыжков приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России», которая прошла на лыжной базе «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга. Начался спортивный праздник с построения команд-участниц, традиционно в числе которых – воспитанники школ, высших учебных заведений, а также всех любителей спорта. На площадке «Лыжни России» участников ждали буфеты и полевые кухни, где можно было угоститься вкусной кашей и горячим чаем. Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники полиции.

Не остались в стороне от массового забега и работники Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Большой спортивный праздник прошёл 9 февраля на стадионе « Колос» в г. Талице. По итогам гонки представителей ВДПО не оказалось на пьедестале почета. Но главное не победа, а участие. Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО единогласно решил, что участие в гонке «Лыжня России» должно стать ежегодной доброй традицией.

Артемовское городское отделение ВДПО также приняло участие в массовом забеге «Лыжня России-2020», который проходил одновременно на двух площадках. Местное отделение ВДПО было представлено инструкторами по спорту Всероссийского добровольного пожарного общества Артемовского городского округа Яковом Черемных и клуба «Юный пожарный» Андреем Налимовым, а также членом сборной команды Артемовского городского округа по пожарно-прикладному спорту Полиной Налимовой. С каждым годом количество участников увеличивается в разы, вот и в этом году число забегов в разных возрастных категориях превышало число 15. Спортсмены с нетерпением ждали старта, чтобы преодолеть не только дистанцию, но и погодные условия – в этот день была сильнейшая метель. До финиша первым добрался Андрей Налимов, который помимо медали получил ещё и лыжную шапочку с логотипом соревнований. Остальным повезло чуть меньше, но участники забега считают, что выход на лыжню – уже большая победа.

В г. Алапаевске мероприятие началось также с традиционного построения на стадионе «Центральный». Глава города поприветствовал всех собравшихся спортсменов. Первыми стартовали самые маленькие мальчишки и девчонки детских садов города, в их числе были дети сотрудников Алапаевского районного отделения ВДПО. Родители с нетерпением ждали на финише своих маленьких спортсменов. Далее в забеге приняли участие школьники, среди них были и члены дружин юных пожарных. Приятно осознавать то, что подрастающее поколение поддерживает активную жизненную позицию. Лыжная гонка прошла на позитивной ноте, - поделилась впечатлениями инструктор Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Татаринова.

В Камышлове на территории лыжной базы «Масляны» в поселке Октябрьском состоялся районный старт массовой гонки «Лыжня России-2020». Парад участников на церемонии открытия завораживающее зрелище. Сотрудники ВДПО с детьми приняли участие в спортивном мероприятии. Ребятишки с удовольствием катались на лыжах, а после ели солдатскую кашу на полевой кухне, - сообщила инструктор Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина.

Надо отметить, что главные зимние соревнования страны каждый год все больше объединяют как профессиональных спортсменов, так и любителей. Привлекают россиян к регулярным занятиям лыжным спортом, пропагандируют физическую культуру и здоровый образ жизни.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2020 год

10/02/2020