Конкурс агитбригад «Защитим детство» прошел в Камышлове

В Квашнинском доме культуры прошел районный конкурс агитбригад «Защитим детство». В конкурсе приняли участие двенадцать команд из школ Камышловского района. Основной задачей агитбригад было показать свою активную гражданскую позицию и в театрализованном представлении донести до зрителей информацию о правилах пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и здорового образа жизни.

Агитбригады представляли свои номера, используя инсценированные песни, танцы и стихи. Команда Захаровской школы представила сюжет сказки, которая напомнила детям о правилах пользования огнем. Костюмы и декорации придали колорит выступлению и подарили массу положительных эмоций зрителям. Музыкальная композиция агитбригады из Аксарихинской школы отразила историю пожарных дружин и показала важную и трудную работу пожарных.

Все команды активно проявили себя и мероприятие получилось ярким и познавательным. Победителями конкурса стала агитбригада Аксарихинской школы. За участие ребята получили грамоты и сладкие призы. Проведение подобных конкурсов является важной частью воспитательной работы с подрастающим поколением, так как способствует становлению у детей активной гражданской позиции и приобретению полезных навыков в области безопасности жизнедеятельности.

picpicpicpic

2020 год

05/02/2020