Профилактическая встреча прошла в детском саду «Золотой петушок» в г. Среднеуральске

4 февраля в детском саду № 20 «Золотой петушок» г. Среднеуральска сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга и МЧС России по Свердловской области провели для воспитанников и персонала детского сада профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Началось мероприятие с познавательной беседы. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району Елена Климова рассказала ребятам и педагогам, какие важные правила необходимо соблюдать, чтобы не случился пожар. Дети внимательно слушали и отвечали на вопросы. В ходе беседы, ребята вспоминали, чем можно потушить огонь, что необходимо делать, куда звонить и какой номер телефона набирать в случае возникновении пожара. И не смотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки рассказали, что при пожаре надо позвонить по телефону 01,101 или 112 и вызвать пожарных. Затем мальчишкам и девчонкам рассказали о боевой одежде пожарных и показали снаряжение огнеборцев. Дети узнали, что пожарные должны выезжать на пожар из пожарной части уже через 1 минуту после вызова, а это значит, что одеть боевую одежду они должны еще быстрее - за 21 секунду. У всех желающих ребят была возможность примерить боевки и попробовать одеть ее также быстро как настоящие пожарные.

После профилактической беседы мальчишки и девчонки вышли на улицу, где во дворе детского сада начальник отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Юлия Огнева рассказала детишкам и их педагогам правила пользования огнетушителем и провела мастер-класс по использованию углекислотного огнетушителя на очаге возгорания. Дети наперебой кричали и каждый просился попробовать нажать на рычаг углекислотного огнетушителя и потушить огонь. От такой возможности малыши были просто в восторге.

В результате профилактического мероприятия все ребята получили необходимые навыки, выучили основные правила пожарной безопасности, которые могут пригодиться им в будущем и получили заряд положительных эмоций. А главное запомнили, что спички детям не игрушка! Воспитанники детского сада поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и отправились на прогулку.

picpicpicpicpicpicpic

2020 год

04/02/2020