Лучшую дружину юных пожарных выберут в Артемовском городском округе

Дружины юных пожарных Артемовского городского округа готовятся к заключительному этапу муниципального конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

20 февраля пройдет творческий этап районного конкурса среди дружин юных пожарных Артемовского городского округа. Снимать видеофильм о своей команде, делать стенгазету на тему «Пожарные в годы Великой Отечественной войны», презентовать выступление агитбригады на тему «30 лет МЧС России» будут 8 команд, принявших участие в спортивно-интеллектуальном этапе муниципальных соревнований в декабре 2019 года: «Феникс», «Огнетушитель», «Спасатели», «Огонёк», «Огнеборцы», «Дозор», «Пламя» и ещё одни «Спасатели». Команда с наибольшей суммой баллов за два этапа получит возможность представить Артемовский городской округ на областном конкурсе.

Классы и дружины юных пожарных есть во многих школах Артемовского городского округа. Руководителями таких дружин становятся, как правило, преподаватели ОБЖ. В течение года дети знакомятся с темой профилактики пожароопасных ситуаций на лекционно-практических занятиях и сами обучают правилам ребят из младших классов. Если в школах есть радиорубки, то ведут профилактические беседы.

Сотрудники Артемовского городского отделения ВДПО совместно с 54 пожарно-спасательным отрядом, единой дежурно-диспетческой службой, 16 отрядом противопожарной службы и другими организациями проводят конкурсы для ребят, приглашают юных пожарных на профилактические мероприятия. Дети помогают профессиональным пожарным и добровольным дружинам, разрабатывают памятки, а потом выходят на улицы и проводят работу с населением.

Так, недавно, ребята из 8 и 56 школ принимали участие в обследовании жилого сектора, а покровские школьники приняли участие в акции «Отопление» и провели разъяснительную беседу с жителями села. Таким образом, своим напоминанием дети, возможно, спасли чью-то жизнь.

picpicpic

Год: 2020

03/02/2020